hauptlogo website

Merzener Reitertage vom 03.07. bis 05.07.2009
mit Kreismeisterschaft

Freitag 03.07.2009
Dressurplatz

4.0 10:00 Reitpferdeprüfung

5.0 13:15 Eignungsprüfung für Reitpferde o.M.

6.0 14:30 Dressurpferdeprüfung Klasse A

7.0 16:45 Dressurpferdeprüfung Klasse L

Springplatz

1.0 Springpferdeprüfung Klasse A**
1.1 10:00 Abt. 1: <=164 RLP
1.2 11:30 Abt. 2: >=165 RLP

2.0 Springpferdeprüfung Klasse L
2.1 12:45 Abt. 1: <=302 RLP
2.2 14:00 Abt. 2: >=303 RLP

3.0 15:15 Springpferdeprüfung Klasse M*

25.0 Springprüfung Klasse A*
25.1 16:15 Abt. 1: <=14 RLP
25.2 17:15 Abt. 2: >=15 RLP

30.0 18:15 Zwei-Phasen Springprüfung Klasse L

 

Samstag 04.07.2009
Dressurplatz

19.0 08:00 Dressurprüfung Klasse A

20.0 Dressurprüfung Klasse A
20.1 08:45 Abt. 1: <=10 RLP
20.2 10:00 Abt. 2: >=11 RLP

17.0 11:30 Dressurwettbewerb Klasse E

34.0 12:45 Dressurprüfung Klasse A Mannschaft

10.0 13:30 Einfacher Reiterwettbewerb (intern)

22.0 14:30 Dressurprüfung Klasse L-Trense-

Springplatz

14.0 08:00 Stilspringwettbewerb Klasse E

16.0 09:00 Springwettbewerb Klasse E

26.0 Stilspringprüfung Klasse A*
26.1 10:15 Abt. 1: <=19 RLP
26.2 11:45 Abt. 2: >=20 RLP

28.0 Springprüfung Klasse L
28.1 13:00 Abt. 1: <=151 RLP
28.2 14:15 Abt. 2: >=152 RLP

31.0 Springprüfung Klasse L
31.1 15:30 Abt. 1: <=323 RLP
31.2 16:30 Abt. 2: >=324 RLP

32.0 Springprüfung Klasse M*
32.1 17:30 Abt. 1: <=409 RLP
32.2 18:30 Abt. 2: >=410 RLP

Sonntag 05.07.2009
Dressurplatz

21.0 07:00 Dressurprüfung Klasse A

23.0 09:15 Dressurprüfung Klasse L -Kandare-

12.0 12:15 Dressurreiterwettbewerb

18.0 13:30 Dressurwettbewerb Klasse E

11.0 Einfacher Reiterwettbewerb
11.1 15:00 Abt. 1: Jahrgänge 1993 bis 1997
11.2 15:30 Abt. 2: Jahrgang 1998
11.3 16:00 Abt. 3: Jahrgang 1999
11.4 16:30 Abt. 4: Jahrgänge 2000 und jünger

24.0 17:00 Dressurprüfung Klasse M*

Springplatz

27.0 Springprüfung Klasse A**
27.1 07:00 Abt. 1: <=27 RLP
27.2 08:15 Abt. 2: >=28 RLP

15.0 09:30 Stilspringwettbewerb Kl. E M+M Cup

13.0 10:45 Spring Reiterwettbewerb

29.0 Zeitspringprüfung Klasse L
29.1 11:45 Abt. 1: <=188 RLP
29.2 13:15 Abt. 2: >=189 RLP

9.0 14:45 Führzügelklassen

8.0 15:15 Mannschaftsspringprüf. Klasse A*

anschl. Kreismeisterehrung

33.0 Springprüfung Klasse M* mit Stechen
33.1 16:30 Abt. 1: <=537 RLP
33.2 17:30 Abt. 2: >=538 RLP