hauptlogo website

Hasberger Reitertage

vom 14. bis 16.08.2009

Verbandsmeisterschaften 2009

Freitag, den 14.08.2009

Dressurplatz

24.0 10:00 Dressurpferdeprüfung Klasse A 2 32 G Fo/He LzL

26.0 11:30 Dressurpferdeprüfung Klasse L 13 C He/LzL Fo

27.0 13:00 Reitpferdeprüfung 3 11 M Fo/LzL He

28.0 14:00 Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde 4 23 W Fo/He LzL

Springplatz

23.0 15:30 Springpferdeprüfung Klasse A** 47 U He/LzL Fo

25.0 17:00 Springpferdeprüfung Klasse L 25 Q Fo/LzL He

 

Samstag, den 15.08.2009

Dressurplatz

1.0 09:00 Dressurprüfung Klasse A 2 20 Q Sch/Te Fo

16.0 10:15 Dressurwettbewerb Klasse E 2 35 D Fo/Ge Sch

2.0 12:30 Dressurprüfung Klasse A 2 43 C He/Te Fo

3.0 15:00 Dressurprüfung Klasse L –Trense- 34 M Go/LzL Te

Springplatz

18.0 Stilspringwettbewerb Klasse E Qualifikation für den M+M Cup

18.1 08:00 Abteilung 1: LK 6 30 X Fo/Ge Te

18.2 08:45 Abteilung 2: LK 0 20 X He/LzL Fo

6.0 Springprüfung Klasse A* 62 S

6.1 10:00 Abteilung 1: <=31 RLP 32 S He/LzL Fo

6.2 10:45 Abteilung 2: >=32 RLP 30 S Sch/Te He

7.1 Springprüfung Klasse A**

7.2 Springprüfung Klasse A**

7.3 Springprüfung Klasse A**

9.0 Springprüfung Klasse L 72 F

9.1 15:45 Abteilung 1: <=194 RLP 36 F He/Te Sch

9.2 16:45 Abteilung 2: >=195 RLP 36 F Ge/Sch He

 

Sonntag, den 16.08.2009

Dressurplatz

4.0 08:00 Dressurprüfung Klasse L –Kandare- 28 W Fo/He Te

5.0 10:30 Dressurprüfung Klasse M* 23 I LzL/Te He

17.0 12:45 Dressurwettbewerb Klasse E 2 23 N Fo/He LzL

14.0 14:00 Spring Reiterwettbewerb 4 23 H Ge/LzL He

13.0 Einfacher Reiterwettbewerb 35 V

13.1 15:30 Abteilung 1: Jahrgänge 93 bis 97 12 V Sch/Te Fo

13.2 16:00 Abteilung 2: Jahrgang 1998 12 V Fo/LzL Sch

13.3 16:30 Abteilung 3: Jahrgänge 99 und jünger 11 V Fo/Te Sch

 

Springplatz

19.0 Springwettbewerb Klasse E 47 J

19.1 07:30 Abteilung 1: LK 6 27 J Ge/Sch Fo

19.2 08:15 Abteilung 2: LK 0 20 J LzL/Te Sch

8.0 Springprüfung Klasse L 62 O

8.1 09:30 Abteilung 1: <=207 RLP 31 O Ge/Sch Te

8.2 10:15 Abteilung 2: >=208 RLP 31 O Ge/Sch Te

21.0 11:30 Mannschaftsspringpürfung Klasse A* 11 Los Fo/He Sch

10.0 Zeitspringprüfung Klasse L 62 P

10.1 12:30 Abteilung 1: <=374 RLP 31 P Ge/Sch He

10.2 13:15 Abteilung 2: >=375 RLP 31 P Sch/Te LzL

12.0 14:30 Führzügelklassen 6 L Fo/He Sch

11.0 15:15 Springprüfung Klasse M* mit Stechen 45 B Ge/He Fo

anschl. Ehrung der Verbandsmeister